Рассчитайте расстояние, которое нужно пройти при подъеме алюминиевой плиты длиной 12 см, шириной 30

см и толщиной 10 см на высоту 60 см. Плотность алюциния 2700 мм. объем и определите усилия, затраченные на это Помогите пжДаю 13 баллов пж пж СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Владимир.

Ответ:

3,6 * 10^-3 м^3 и 58,32 Дж

Объяснение:

V = a * b * c

для этого переведем см в м и сосчитаем объем

V = 0,12 * 0,1 * 0,3 = 3,6 * 10^-3

работа считается по формуле

A = mgh, где m = pv

A = pvgh

A = 2700 * 3,6 * 10^-3 * 10 * 0,6 = 58,32 Дж

P.S. 10^-3 это 10 в минус третьей степени