Срочно 30 баллов Тело весом 45 Н оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он

оказывает, если площадь основания тела составляет 0,0005 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Объяснение:

P = 45 Н

S = 0,0005 м2

p - ?

=========

Сила давления:

F = P = 45 Н

Давление:

p = F / S = 45 / 0,0005 = 90000 Па   или   90 кПа