В правую трубку сообщающихся сосудов налили воду, а в левую масло. Как изменятсяуровни

жидкости,если ослабить зажим?уровни не изменятсяуровень масла уменьшится, уровень воды увеличитсяуровень воды уменьшится, а уровень масла увеличится​

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Ответ:

уровень воды уменьшится, а уровень масла увеличится​

Объяснение:

h1=h2

Кран открыли:

p1=p2

po1*h*h1=po2*g*h2

po1=1000 кг/м3 (вода)

po2=800 кг/м3 (масло)

1000*h1=800*h2

h2=1.25*h1

Высота керосина в 1,25 раз выше воды

===================================