Чему равна выталкивающая сила, действующая сундук в море, погруженный наполовину. Объем сундука 480

см3, плотность сундука 2300 кг/м3, плотность морской воды 1030 кг/м3, g=9,8 Н/кг. Можно с решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

V = 480 см^3 = 48*10^-5 м^3

pc =  2300 кг/м^3

pv =  1030 кг/м^3

g=9,8 H/кг

Fa = ?

выталкивающая сила зависит от плотности жидкости, ускорения свободного падения и от объема погруженной части тела (в данной задаче - половина объема V/2)

Fa = pv*g*V/2 = 1030*9.8*48*10^-5 / 2 == 4.8 Hьютон