Вычислите давление воды на глубине 5 м Капшагайского водохранилища. Плотность воды 1000 кг/м3 .

ДАНО,НАЙТИ, РЕШЕНИЕ НАПИШИТЕ ПЛИЗ БЫСТРЕЕЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Дано

p= 5 m

q= 1000 кг\м3

найти

Р-?

Решение

P=pqh

P=5*1000*10=50000 Па

Ответ: Р=50000 Па

Отвечает Сарсаков Керим.

Дано:

p= 5 m

q= 1000 кг\м3

Р-?

Решение :

P=pqh

P=5*1000*10=50000Па

Р=50000 Па