Брусок имеет размер 5*10*25 см. Вычислите, чему будет равна архимедова сила, действующая на этот

брусок при полном погружении его в керосине (ρ=800 кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Ответ:

V=abc=5*10*25=1250см=1250

ρкеросина=800кг/м^3

g=10н/кг

Fа-?

Fа=ρgv=1250*10*800=10000000Н