4) Масса тела - 0,5 кг, его объем 550 см. Определите поведение тела в: а) воде (плотность 1000

кг/м2):6) машинном масле (плотность 900 кг/м2);в) нефти (плотность 800 кг/м3);Верное решение - 3 балла.Верное определение поведения тела в жидкости ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Дано:

V = 550см = 0,00055см³

m = 0,5 кг * g= 5 H

p1 = 1000 кг/м³

p2 = 900 кг/м³

p3 = 800 кг/м³

Найти:

Fa1, Fa2, Fa3 - ?

Решение:

Fa = p * g * v

Fa1 = 1000 кг/м³ * 10 H/кг * 0,00055 см³ = 5,5 H

p ← 5,5 H

тело всплывает на поверхность

Fa2 = 900 кг/м³ * 10 H/кг * 0,00055 см³ = 4,95 H

p → 4,95

тело тонет

Fa3 = 800 кг/м³ * 10 H/кг * 0,00055 см³ = 4,4 H

p → 4,4

тело тонет