Водолаз в жёстком скафандре может погружаться в море на глубину 250 м. Какое давление оказывает

на скафандр вода на этой глубине? Плотность морской воды равна1030 кгм. Ответ выразите в килопаскалях (кПа).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Ответ:P = ρмв * g * h = 1030 * 9,81 * 250 ≈ 2,53 * 106 Па.

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

Р=r(плотность) • h • g = (1030 • 10 • 250) Па ≈ 2 575 кПа.