Вычислите значение атмосферного давления, если на горизонтальную поверхность площадью 0,25 м2

действует сила со стороны столба воздуха 25,75 кН. Ответ выразите в килопаскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.

Дано:

S = 0,25 м²

F = 25,75 кН = 25750 Н

Решение:

P = F / S = 25750 Н / 0,25 м² = 103000 Па = 103 кН

Ответ:

P = 103 кН