ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Спортсмен с силой 600 Н и его опорная площадь лыж составляет 0,4 м^2. Определите

какое давление он производит на снег.1. Запишите формулу2. Вычислите давлениеПомогите пожалуйста ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

1500 Паскалей

Объяснение: p - давление

F - сила, действующая на поверхность [ Н ]

S - площадь поверхности [ м^2 ]

p=\frac{F}{S}

p=\frac{600}{0,4} = \frac{6000}{4} =1500 Па