СРОЧНО!! даю 25 баллов Первый резистор с сопротивлением R1 = 2 Ом подключен последовательно к

двум резисторам, соединенным параллельно. Сопротивление второго резистора R2 = 4 Ом и третьего R3 = 4 Ом. a) Начертите схему смешанного соединения. b) Определите общее сопротивление. c) Определите силу тока в цепи и силу тока во втором резисторе, если общее напряжение 12 В. d) Определите мощность и работу тока за 100 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.

Ответ:

B) R= R1+(R2*R3):(R2+R3)

R=2+(4*4):(4+4)=4Ом

C) Iоб=U:R

I2=U:(R1+R2)

Iоб=12:4=3А

I2=12:(2+4)=2А

D) P=U²:R

A=I2*R*дельта t

P=12²:4=36Вт

А=3²*4*100=3600Дж

Объяснение:

Надеюсь помогла, сорт что фотка плохого качества, это ответ на А