Два резистора с сопротивлением R1= 3 Ом иR2 =2 Ом соединенные параллельно подключенные

последовательно к резистору сопротивлением R3 = 0,8 Ом. а)Начертите схему смешанногосоединения. b) Определите общеесопротивление. c) Определите силу тока в цепи и силу тока в третьем резисторе, если общее напряжение 12В. d) Определите мощность и работу тока за 5 минПомогите пожалуйста, даю 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Объяснение:

b) R = R1*R2/(R1+R2) + R3 = 6/5 + 0.8 = 2 Ом

c) I3 = I = U/R = 12/2 = 6A

d) A = I*U*5*60 = 2.16*10^4 Дж

P = I*U = 72 Вт