Вес тела в воздухе равен 13 Н, а в жидкости - 7,5 Н. Определите выталкивающую силу


Ответы на вопрос

Отвечает Графская Ксюша.

Ответ:

P1=13H

P2=7,5H

Найти:Fa-?

Fa=P1-P2

Fa=13-7,5=5,5H