Определите общее сопротивление и силу тока в цепи. R1 = 5 Ом R2 = 8 Ом R3 = 7 Ом U = 20 В Цепь с

последовательным соединением

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

Дано: R1 = 5 Ом R2 = 8 Ом R3 = 7 Ом U = 20 В

Найти: R-?, I-?

Решение

R=R1+R2+R3

[R]=Ом+Ом +Ом=Ом

R=5+8+7=20 (Ом)

I=U/R

[I]=В/Ом=В*А/В=А

I=20/20=1 (А)

Отвечает Смык Максим.
Rоб=R1+R2+R3=5+8+7=20 Ом
Iоб=U/R=20/20= 1 А