Помогите решить задачи!1. Какой заряд протекает через катушку гальванометра , включенного в цепь на

4 мин , если сила тока в цепи 24 мА ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кущей Коля.

Ответ:

5,76 Кл

Объяснение:

t=240 c   I=0.024 A   q=?

===

I=q/t

q=I*t=0.024*540=5.76 Кл

============================