4. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений. (a) MgSO4(b) Fe(OH)2(c) Na2CO3(d)

N2O5​

Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Милена.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgSO4) = 24 + 32 + 16*4 =120

Mr(Fe(OH)2) = 56 + 16*2 + 1*2 = 90

Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 =106

Mr(N2O5) = 14*2 + 16*5 =108