Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное

сечение спирали за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

 Найдем заряд q= I*t=0,3*300=90 Кл
Найдем число электронов которые пройдут по спирали
N= q/е= 90/1,б*10^-19=5,625*10^18  -ответ