два резистора сопротивлением 5 и 20 Ом соединены параллельно и включены в цепь напряжением 40 В.

определите силу тока в каждом резисторе и силу тока в общей цепи. начертите схему

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

1/R=1/5Ом+1/20Ом=5/20Ом=1/4Ом

R=4Ом

I=40В/4Ом=10А

U=U1=U2

I1=40В/5Ом=8А

І2=40В/20Ом=2А