Даю 70 баллов Расстояние от предмета до линзы d=0,17 М. Каким должно быть расстояние от линзы до

изображения, чтобы изображение предмета было в 4 раза больше его высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

Объяснение:

\Gamma = \dfrac H h = \dfrac f d = 4 \Rightarrow f = 4d = 4*0.17 = 0.68~m