полый железный шар плавает в воде полностью в нее погрузившись. чему равна масса шара, если объем

полости 20 см^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Fa=Fт

pжgV1=gm

pжV1=m

pжV1=pшV2

V1-V2=0,00002м3

V1=V2+0,00002

pжV1=pшV2

pж(V2+0,00002)=pшV2

pж(V2+0,00002)=pшV2

pжV2+pж0,00002=pшV2

pж0,00002=pшV2-pжV2

pж0,00002=(pш-pж)V2

V2=pж0,00002/(pш-pж)

V2=1000*0,00002/(7800-1000)=0,000003м3

m=pV

m=7800*0,000003=0,0234кг=23,4г

Объяснение: