Полый железный шар плавает в воде, полностью в неё погрузившись. Чему равна масса шара, если объем

полости 20 куб.см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Валерия.

Fa=Fт
pжgV1=gm
pжV1=m
pжV1=pшV2

V1-V2=0,00002м3
V1=V2+0,00002

pжV1=pшV2
pж(V2+0,00002)=pшV2
pж(V2+0,00002)=pшV2
pжV2+pж0,00002=pшV2
pж0,00002=pшV2-pжV2
pж0,00002=(pш-pж)V2
V2=pж0,00002/(pш-pж)
V2=1000*0,00002/(7800-1000)=0,000003м3

m=pV
m=7800*0,000003=0,0234кг=23,4г

 

Вопрос1 (для Лизы)

понятно?

Вопрос2 (для Лизы)

сможешь ли ты написать решение этой задачи с чистого листа без шпаргалки?

Вопрос3 (для Умников)

эта задача имеет простое (понятное для Lizik) решение?