какую работу произвел холодильник при подключении к сети 230 В, если холодильник проработал 5

минут? Какой ток течет через холодильник? N = 460 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

U = 230 В

t = 5 мин = 300 с

N = 460 Вт

A - ?

N = U * I отсюда I = N / U

A = IUt = Nt = 460 * 300 = 1.38 * 10⁵