Сколько минут ток шел по проводнику сопротивлением 50 Ом, если при силе тока 2 А проводник выделил

10 кДж теплоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

5/6мин=0,8мин

Объяснение:

Q=I^2*R*t

t=Q/(I^2*R)=10000/(4*50)=50с

1с=1/60мин

50с=50/60=5/6=0,8мин