Подъёмный кран имеет мощность 100 кВт работая 15с подымает плиту объемом 5м3 на высоту 15 м.

Определите плотность данной плиты. заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Дано:

N = 100кВт = 100000 Вт

t = 15 с.

V = 5 м³

h = 15 м.

g ≈ 10 м/с²

—————————

ρ - ?

Решение:

N = A/t = Fh/t = mgh/t = ρVgh/t

ρ = Vgh/t = (5 • 10 • 15)/15 = 50 кг/м³