Проводник сделан из золота, имеет длину 4 см и площадь поперечного сечения 0,4 мм2. (Удельное

сопротивление равно 2,2∙10-8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 10 В. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника [2] 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике [2] ПОМОГИТЕ ПЖ СПАМ = БАН Даю около - 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 4 см = 0,04 м

S = 0,4 мм² = 0,4·10⁻⁶ м²

ρ = 2,2·10⁻⁸ Ом·м

U = 10 В

____________

R - ?

I - ?

1)

R = ρ·L / S

R = 2,2·10⁻⁸·0,04 / (0,4·10⁻⁶) ≈ 2,2·10⁻³ Ом

2)

I = U / R = 10 / (2,2·10⁻³) ≈ 4,4 кА