Даю 60 баллов!!!!! СРОЧНО!!!! 3. Какое давление оказывает слон на поверхность, если площадь

одного следа слона приблизительно равна 200 см2, вес слона – 40000 Н. (Правильно оформите решение задачи.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S₁ = 200 см² = 0,02 м²

n = 4 - число ног

P = 40 000 Н

_________________

p - ?

1)

Площадь опоры:

S = n·S₁ = 4·0,02 = 0,08 м²

2)

Давление:

p = P / S = 40 000 / 0,08 = 500 000 Па    или      500 кПа