Задача №2. Какое сопротивление в резисторе, если за 4 секунды по проводнику протекает заряд

величиной 16 Кл,а напряжение на нем 216 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Вспомним, что заряд прошедший ч/з поперечное сечение проводника в единицу времени - ток. (I = q/t)

I = 16/4 = 4 A

вспомним закон Ома R = U/I = 216/4 = 56 Ом