В прямоугольном треугольнике АБС угол С прям ас 2см бс 2см найти угл б и гипотенузу аб​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Ответ:

45°, 2√2 см

Объяснение:

Исходя из того, что две стороны АС и ВС равны друг другу, мы имеем прямоугольный равнобедренный треугольник. Углы при его основании тоже равны друг другу.

Вычислим ∠В = (180 - 90)/2 = 45°

Гипотенузу найдем по теореме Пифагора:

AB = √(2² + 2²) = √8 = 2√2см