Вес тела в воздухе равен 32 кН, а в воде – 26 кН. Определите выталкивающую силу. Только полный

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

Дано:

P(в воздухе) = 32 кН

P(в воде) = 26 кН

Fa - ?

Решение:

Вес тела в воде меньше веса тела в воздухе на архимедову силу:

P(в воде) = P(в воздухе) - Fa =>

=> Fa = P(в воздухе) - P(в воде) = 32 - 26 = 6 кН

Ответ: 6 кН.