Определи выталкивающую силу действующую в воде на железный гвоздь объемом 20 см3 200000 20000 200

20 2 0,2 0,02 пж пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.

Ответ:

20 H

Объяснение:

V=20*10^-4 м3    po=1000 кг/м3    g=10 Н/кг   Fa=?

===

Fa=po*g*V=1000*10*20*10^-4=20 H

========================