Поезд шел половину времени со скоростью 70 км час , а половину времени 30 км час . средняя скорость

поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Общий путь:
S = 70*t/2 + 30*t/2 = 100*t/2 = 50*t

Средняя скорость:
V ср = S / t = 50*t/t = 50 км/ч