3. Гусеничный трактор массой 7,5т имеет опорную площадь одной гусеницы 1,5 м2. Определите

давление трактора на грунт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

25000 Па

Объяснение:

m=7500 кг    S1=1.5 м    p=?

===

p=F/S=m*g/(2*S1)=7500*10/(2*1.5)=25000 Па

===============================