Гонщик проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью 60 км / ч, а затем увеличил скорость

вдвое и проехал расстояние в два раза меньше. Вычислите его среднюю скорость движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.

Ответ:

60 км/ч за первые 2 пути

в 2 раза больше значит умножаем на 2 60×2=120 км/ч

(60+60+120):3=80км / ч

Отвечает Малеваник Кристина.

(60*1 + 120*0.5)/1.5 = 80