В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции помещена металлическая рамка

площадью 50 см2. Модуль вектора магнитной индукции равен 20 мТл. Чему равен магнитный поток через эту рамку? Ответ дайте в мВб с точностью до десятых. Введите число без единиц измерения в поле для ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 0°

S = 50 см² = 50·10⁻⁴ м²

B = 20 мТл = 20·10⁻³ Тл

__________________

Ф - ?

Магнитный поток:

Ф = В·S·cos α

(Силовые линии вектора магнитного поля параллельны с нормалью к площади. Поэтому α = 0°)

Ф = 20·10⁻³·50·10⁻⁴·1 = 0,1·10⁻³ Вб      или   Ф = 0,1 мВб