Напряжение на концах алюминиевой проволоки равно 12В длина проволоки 10м, площадь сечения равна

0,1мм². Определить силу тока проходящего по никелиновой проволоке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Анастасия.

Дано:

l = 10 м

S = 0,1 мм²

p = 0,4 Ом×мм²/м

U = 12 B

l (сила тока) = ?

Анализ:

l (сила тока) = U/R

R = pl/S

l (сила тока) = U×S/pl

Решение:

I(сила тока) = 12 × 0,1 / 0,4 × 10 = 0,3 А

Ответ: 0,3 А