1) Брусок из сухой сосны имеет массу 880 г. Определите его объем и запишите ответ в м(3) 2)

Деталь объемом 20 см(3) имеет массу 200 г. Какая плотность материала, из которого она изготовлена? 3) Что имеет большую массу при одинаковом объеме, равном 2 м3: свинец (ρс = 11,3 г/см3) или медь (ρм = 8,9 г/см3)? a.Массы одинаковы b.Свинец c.Медь 4)Плотность вещества - это физическая величина, равная ? a.Отношение объема тела к его массе b.Отношению массы тела к его объему c.Произведению массы тела на его объем

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.

Ответ:

Объяснение:

1) m=880г=0.88кг- масса   ρ=520 кг/м³

m=ρ*V

V=m/ρ=0.88/520=0.0017 кг/м³

2)V=20см³ =0,002 м³

m=200г=0,2кг

ρ=m/V=0.2/0.002=100кг/м³

3) свинец, т.к его плотность выше плотности меди

4)ответ b