Определите, какую работу совершит ток силой 8 А за 1 час при напряжении 100 В.8 класс физика​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Дано:

I = 8 A

t = 1 ч = 3600 с

U = 100 В

A = ?

Анализ:

U = A/q => A = U×q

I = q/t => q = I×t

Тогда:

A = U×l×t

Решение:

A = 100 В × 8 А × 3600 с = 2880000 Дж = 2,88 МДж

Ответ: 2,88 МДж