Определите высоту столба нефти, создающего такое же давление, как и столб воды высотой 40 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Объяснение:

сначала ищем давление воды ,h=0,4м

p=Pgh

p=1000*10*0,4=4000Па

плотность нефти на примерно 860 возьмем

p=Pgh

выразим h

4000/860*10=0,47м