С какой силой ящик давит на пол если площадь его опоры 40 см в квадрате А производимые им давление

равно 60 килопаскалей дам 6 баллов,срочно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

дано:

S=40см

P=60КПа

F=?

переведем в СИ

p=60000Па

S=0,4м

решение:

p=F/S

F=pS=60000*0,4=24000H=24KH(килоньютон)