Гранитная пластина при погружении в чистую воду стало легче на 50 000 000 ньютонов, а при

погружении в неизвестную жидкость стала легче на 41 000 000 ньютонов.плотность неизвестной жидкости? Пожалуйта, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Паштолянський Денис.

Ответ:

Объяснение:

1)

Fₐ₁ = 50 000 000 Н

ρ₁·g·V = 50 000 000    - здесь ρ₁ = 1000 кг/м³ - плотность воды

Тогда уравнение будет выглядеть так:

1000·10·V = 50 000 000

V = 5 000 м³

2)

При неизвестной жидкости:

ρₓ·g·V = 41 000 000

ρₓ  =  41 000 000/(10·5000) = 820 кг/м³

Отвечает Паринбекова Аяна.

Ответ:

Объяснение:

Fa1 = 50 000 000 H

Fa2 =  41 000 000 H

p1 = 1000 кг/м^3  плотность воды

_________________

p2 = ?

V = Fa1 / (p1*g) = 50000000 / (1000*10) = 5000 м^3  объем плиты

p2 = Fa2  / (V*g)  = 41000000 / (5000*10) = 820 кг/м^3