Сила 200 Н действует на опору площадью 0,04м².Вычислите давление, оказываемое этой силой на пору.​

С решением пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастущак Иван.

Ответ:

5 кПа

Объяснение:

ну это же совсем просто

p = F/s

все значения есть и даже переводить ничего не надо

p = 200 / 0,04 = 5000 паскаль = 5 кило паскаль