Кн Клс какой силой однородное электрическое поле напряженностью 4действует на помещенный в него

заряд 8 - 10-б кл ?А) 0,5 мн В) 2 мн С) 1,5 мн D) 2,5 мНE) 32 мН​

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

Ответ:

4*8*10⁻⁶=32*10⁻⁶кН=32 мН

Объяснение:

находим по формуле F=KE

Дано:

K=4

E=8*10⁻⁶

F=?

                             Решение:

4*8*10⁻⁶=32*10⁻⁶кН=32мН  Е)32мН

  • ( 1 (мН) МЕГА Ньютон=1000000 (кН) КИЛО Ньютон)