ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 6. В первом случае в сосуд с водой полностью погружают тело А, во втором – тело

В. В первом случае масса вытесненной жидкости оказалась больше, чем в случае с телом В. Объем какого тела (А или В) меньше? В каком случае (первом или втором) выталкивающая сила больше? 5. Тело, которое весит в воздухе 7,5 Н при полном погружении в жидкость А весит 6,2 Н, в жидкость В – 7,3 Н, а в жидкость С – 5,9 Н. В какой из жидкости (А,В или С) на тело действует наименьшая выталкивающая сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

Объяснение: 6. Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости. Где масса вытесненной жидкости больше, там большая и выталкивающая сила. В нашем случае масса вытесненной жидкости тела А больше, чем тела В, значит на тело А действует большая выталкивающая сила, а объем тела В меньше объема тела А.

5. Наименьшая выталкивающая сила в жидкости В, так как тело весит в этой жидкости 7,3Н. Выталкивающая сила равна: 7,5-7,3=0,2Н. В жидкости А выталкивающая сила равна: 7,5-6,2=1,3Н, а в жидкости С выталкивающая сила: 7,5-5,9=1,6Н - наибольшая выталкивающая сила из всех жидкостей.