Прошу помочь,очень нужно. Частота электромагнитной волны инфракрасного излучения 2·10¹² Гц.

Определить период колебаний и длину этой волны. Желательно расписать всё,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

ν=2*10¹² Гц

Т=1/(2*10¹²)=0,5 * 10⁻¹² с

λ=V*T

λ=3*10⁸ * 0,5*10⁻¹²=1,5 * 10⁻⁴ м.