Определите длину ребра куба, изготовленного из дуба, если на негодействует сила тяжести Fтяж = 8 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Ответ:

Объяснение:

Fтяж = 8 Н.

p = 700 кг/м^3      плотность дуба

________________

a = ?

m = p*V = p*a^3  

m = F / g  

p*a^3 = F / g

a = ∛(F / (g*p)) = ∛ (8 / (10*700)) = =0.1 м = 10 см