Рассчитать давление ,оказываемое вами на сиденье стула и на пол , когда вы стоите на одной и двух

ногах (вешу 39 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

Ответ:

одна нога 387 полных + 93 неполных клеток, считаем неполная =0.5 полной, значит всего 387+93/2=434 клетки, площадью 5мм*5мм=25мм²=25е-6м², и площадь одной ноги s1=434*25е-6= 0.01084м², двух s2= 0.0217м²

Давление р=mg/s, значит р1=39*10/0.01084=

35978 Н/м²[=Па] на одной ноге, и р2=р1/2= 17989 Па -на двух ногах стоя

2) сиденье стула считаем s3=30*30см²=0.09м², тогда р3=39*10/0.09= 4333 Па давление тела на стул (ноги поджаты)