Визначити імпульс тіла масою 0,25 кг, яке рухається зі швидкістю 8 м/с. (Проооошу помогите!!!) даю

27 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Импульс тела равен произведению его массы на скорость.  

p = m*v, где p - импульс, v - скорость, m - масса тела    

Подставим значения в формулу:  

p = m*v = 0,25 кг * 8 м/с = 2 кг*м/с

Ответ: 2 кг*м/с