Определи скорость, с которой свет будет распространяться в стекле, если абсолютный показатель

преломления стекла равен 1,89. Ответ (округли до целого числа): км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.

Ответ:

158730 км/с

Объяснение:

n=c/v, то есть

v=c/v

v=300000(км/с) / 1.89 = 158730 км/с