Материальная точка за 5минут совершила 240 полных колебаний.Определите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

1,25 с и  0,8 Гц

Объяснение:

t=5 мин=300 с

N=240

T-?

v-?

Период – это время одного полного колебания.

Чтобы найти период колебаний нужно разделить время колебаний на число колебаний:

T=t/N=300/240=1,25 с

Частота колебаний – это число колебаний за единицу времени. Это величина обратная периоду колебаний.

v=1/T=1/1,25=0,8 Гц