Каждые 5 секунд с поверхности Земли испаряется в среднем около 80 миллионов тонн воды. Вычислите,

какое количество теплоты требуется для превращения в пар всей этой воды, если её удельная теплота парообразования 2300 кДж/кг. Ответ выразите в миллиардак килоджоулей. Один миллиард - это 1 000 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.

Ответ:

184000 млрд. кДж или 184*10^3 млрд. кДж

Объяснение:

Дано:

m=80*10^9кг

L=2300*10^3Дж/кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=Lm=2300*10^3Дж/кг*80*10^9кг=184000 млрд. кДж=184*10^3 млрд. кДж